Вы находитесь: » » У харьковской милиции очередной «висяк»? (фото)
26-04-2013, 13:16, просмотров: 2175, Раздел: Новости    
Сегодня харьковские оперативники копались в земле Молодежного парка. Утром обнаружили пропажу - со своего места пропал камень - Памятный знак УПА (Украинской Повстанческой Армии). На месте происшествия прибыли милицейские эксперты-криминалисты, которые собирали вещественные доказательства.

Саркастически умиляет как на одном квадратном метре копались несколько оперативников и экспертов.
Нашей милиции только камни и искать. Вспомним много «висяков», которые до сих пор нераскрыты: дело инкассаторов, журналист Клементьев, семья судьи Трофимова.

В сравнении с нашими ментами, полицейские США и РФ, действуют намного эффективнее.

Вспомним, недавнее оперативное задержание силовиками в Белгороде 31-летнего рецидивиста Сергея Помазуна, который в минувший понедельник застрелил шесть человек. Причем на его поиск и задержание приезжал лично российский министр МВД.
Или операция в Бостоне по поиску и обезвреживанию чечено-американских террористов Тамерлана и Джохара Царнаевых
.

Украинским же ментам только камни можно доверить искать.
Тем более, что пропавший камень уже исчезал 20 декабря 2006 г. Тогда его нашли - он был зарыт в яму, выкопанную в парке экскаватором. Правоохранительные органы установили, что это сделали Александра Машенская, жена тогдашнего депутата Харьковского облсовета Владимира Цымбалюка (фракция блока Натальи Витренко), и активист «Евразийского союза молодежи» Сергей Поздняков.


У харьковской милиции очередной «висяк»? (фото)    У харьковской милиции очередной «висяк»? (фото)    У харьковской милиции очередной «висяк»? (фото)    У харьковской милиции очередной «висяк»? (фото)

Аристарх Хорьков

фото автора
Добавил: Булыжник
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 1
#1
Написал: Булыжник (26 апреля 2013 16:31)
Группа: Главные редакторы,   Регистрация: 20.04.2010   Статус: Пользователь offline  
У викраденні пам’ятника УПА харків’яни звинувачують "Оплот"
26 квітня, 2013 - 15:58

Щодо викрадення пам’ятника воїнам УПА в Харкові наразі ведуться слідчі дії, але харків’яни та громадські активісти одноголосно вказують на злочинців, які розпочали відкриті кримінальні дії проти української історії та громади міста.

Більшість мешканців міста впевнена, що за злочин несе відповідальність сумно та скандально відома організація «Оплот», що влаштовує в Харкові бої без правил. Бійцівський клуб заснували два колишні міліціонери, яких раніше звинувачували в корупції - Олег Садковий та Євген Жилін. Вони вже кілька місяців роблять заяви про необхідність повернення до радянського минулого та регулярно організують в Харкові та Києві псевдоісторичні виставки на вшанування Сталіна та акціїна вшанування радянського минулого.

«Ми знесемо пам’ятник воїнам УПА, розтрощимо його на шматки та надішлемо до партії «Свобода». А на цьому місці поставимо пам’ятник Сталіну», - заявляв кореспонденту газети «День» в березні 2013 року Олег Садковий, співзасновник ГО «Оплот».

«Це ескалація антиукраїнських організацій. Вони діють за підтримки місцевої влади, яка демонструє злочинну бездіяльність та потурання криміналу. Але Харків був, є і буде українським оплотом сходу України! Адже за переписом 2001 року, 71 відсоток городян вважають себе українцями»,- заявив депутат обласної ради Анатолій Сергієнко.

Альона СОКОЛИНСЬКА, Харків
Джерело: День


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.


© 2010-2021 Народная Правда. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на narodnapravda.org обязательна.